Katharina Pötter, 18921974 (aged 81 years)

Bilder/AugustVollmer_KatharinaPoetter.jpg
Name
Katharina /Pötter/
Given names
Katharina
Surname
Pötter
Also known as
Katharina /Volmer gt. Töns/
Birth
Death of a sister
after 1946 (aged 53 years)
Death of a father
Death
January 27, 1974 (aged 81 years)
Religion
kath.
Family with parents
father
elder sister
4 years
herself
Bilder/AugustVollmer_KatharinaPoetter.jpg
18921974
Birth: July 7, 1892 Clarholz, Herzebrock-Clarholz, Kreis Gütersloh, Nordrhein-Westfalen, DEU
Death: January 27, 1974
Note

siehe auch:
http://stammbaum.anverwandte.info/individual.php?pid=I29160&ged=anverwandte

http://gedbas.genealogy.net/person/show/1134300899

Media object
Bilder/AugustVollmer_KatharinaPoetter.jpg
Bilder/AugustVollmer_KatharinaPoetter.jpg
Note: Das Bild entstand vermutlich anlässlich der Silberhochzeit von Katharina Pötter und August Volmer gt. Töns im Jahr 1946.

Das Bild entstand vermutlich anlässlich der Silberhochzeit von Katharina Pötter und August Volmer gt. Töns im Jahr 1946.
Informationen von Elisabeth Auguste Agnes Klenner 2014.