Joanna Drubbels, 17001726 (aged 26 years)

Name
Joanna /Drubbels/
Given names
Joanna
Surname
Drubbels
Also known as
Joanna /Wenniers/
Birth
about 1700
Note: Joanna Drubbels scheint nicht aus Weseke zu stammen, da dieser Nachname bis auf einen sehr viel jüngeren Taufeintrag in den Kirchenbüchern nicht vorkommt. Möglicherweise stammt sie aus NL, wo dieser Name gebräuchlicher gewesen ist.
Marriage
before 1726 (aged 26 years)
Residence
Birth of a daughter
Christening of a daughter
Godfather: Joan Wenniers (aged 26 years) — Relationship
Godmother: Anna Drubbels (aged 26 years) — Relationship
Death of a husband
after 1726 (0 after death)
Death
after 1726 (aged 26 years)
Family with Theodorus Wenniers
husband
herself
Marriage Marriagebefore 1726
2 months
daughter
17261763
Birth: about March 2, 1726 26 26 Weseke, Borken, Kreis Borken, Nordrhein-Westfalen, DEU
Death: after 1763
Birth

Joanna Drubbels scheint nicht aus Weseke zu stammen, da dieser Nachname bis auf einen sehr viel jüngeren Taufeintrag in den Kirchenbüchern nicht vorkommt. Möglicherweise stammt sie aus NL, wo dieser Name gebräuchlicher gewesen ist.