Anna Fredebölling, 16001654 (aged 54 years)

Name
Anna /Fredebölling/
Given names
Anna
Surname
Fredebölling
Also known as
Anna /Wilmers/
Birth
Marriage
Birth of a daughter
Death of a husband
Death of a father
Marriage of a daughter
Death of a mother
Birth of a grandson
Note: Hier scheint die (Sekundär-)Quellenlage nicht eindeutig zu sein. Sowohl auf genealogie.net als auch auf diversen Webseiten wird Bonacker als Geburts- und Sterbeort genannt. Letzterer Ort liegt nur ca. 4,5 km SO von Remblinghausen.
Baptism of a grandson
Death
Note: Peter Kramer auf GEBAS nennt als Todesdatum den 20.11.1654.
Family with parents
father
15651636
Birth: about 1565 25 Fredebeil, Eslohe, Hochsauerlandkreis, Nordrhein-Westfalen, DEU
Death: about 1636Remblinghausen, Meschede, Hochsauerlandkreis, Nordrhein-Westfalen, DEU
mother
15651652
Birth: about 1565 40 Remblinghausen, Meschede, Hochsauerlandkreis, Nordrhein-Westfalen, DEU
Death: before 1652Remblinghausen, Meschede, Hochsauerlandkreis, Nordrhein-Westfalen, DEU
Marriage Marriagebetween 1585 and 1589
16 years
herself
16001654
Birth: about 1600 35 35 Remblinghausen, Meschede, Hochsauerlandkreis, Nordrhein-Westfalen, DEU
Death: November 30, 1654Bonacker, Meschede, Hochsauerlandkreis, Nordrhein-Westfalen, DEU
Family with Johann Wilmers
husband
16001629
Birth: about 1600 30 30 Bonacker, Meschede, Hochsauerlandkreis, Nordrhein-Westfalen, DEU
Death: after 1629Bonacker, Meschede, Hochsauerlandkreis, Nordrhein-Westfalen, DEU
herself
16001654
Birth: about 1600 35 35 Remblinghausen, Meschede, Hochsauerlandkreis, Nordrhein-Westfalen, DEU
Death: November 30, 1654Bonacker, Meschede, Hochsauerlandkreis, Nordrhein-Westfalen, DEU
Marriage Marriageabout 1625Remblinghausen, Meschede, Hochsauerlandkreis, Nordrhein-Westfalen, DEU
1 year
daughter
16251677
Birth: about 1625 25 25 Bonacker, Meschede, Hochsauerlandkreis, Nordrhein-Westfalen, DEU
Death: December 6, 1677Bonacker, Meschede, Hochsauerlandkreis, Nordrhein-Westfalen, DEU
Death

Peter Kramer auf GEBAS nennt als Todesdatum den 20.11.1654.