Rudolf Morgenstern, 1908

Name
Rudolf /Morgenstern/
Surname
Morgenstern
Given names
Rudolf
Nickname
Rudi
Birth about 1908 29 28

Birth of a brotherWalter Morgenstern
about 1908 (aged 0)

Birth of a sisterHildegard Morgenstern
about 1908 (aged 0)

Death of a maternal grandmotherErnestine Ida Eckhardt
February 1, 1908 (aged 0)
Cause: Arterienverkalkung
Death of a motherHelene Marie Metzler
January 30, 1955 (aged 47 years)

Cause: Darmverlegung
Death of a fatherArthur Otto Morgenstern
August 31, 1961 (aged 53 years)
Residence 1962 (aged 54 years)

Note: lebt in Spanien, Barcelona, Paseo San Juan 89 (siehe auch Brief Charlotte Hübner vom 19.07.1962)
Death
Yes

Family with parents
father
Bilder/Arthur Morgenstern 01.jpg
18781961
Birth: January 13, 1878
Death: August 31, 1961Mittweida, Kreis Mittweida, Sachsen, DEU
mother
Marriage MarriageJanuary 25, 1904
5 years
brother
1 year
sister
Bilder/Lene Metzler und Arthur Morgenstern mit Kindern 03.jpg
1908
Birth: about 1908 29 28
Death:
1 year
himself
Residence

lebt in Spanien, Barcelona, Paseo San Juan 89 (siehe auch Brief Charlotte Hübner vom 19.07.1962)

Note
  • es existiert nur ein Foto in "altes Familienalbum Familie Schreiter"

  • hat eine kränkliche Frau (vgl. Brief von Charlotte Metzler vom 07.11.1948)

  • Brief Morgenstern vom 20.06.1947 und Charlotte Metzler vom 23.06.1948: lebt in Spanien, Barcelona, Paseo San Juan 89 (siehe auch Brief Charlotte Hübner vom 19.07.1962)