Charlotte Hübner, 19081989 (aged 80 years)

Name
Charlotte /Hübner/
Given names
Charlotte
Surname
Hübner
Nickname
(Base) Lotte
Birth December 8, 1908 29 27
Residence 1954 (aged 45 years)
Death of a motherKatharina Elisabeth Metzler
April 18, 1957 (aged 48 years)

Death of a fatherReinhard Hübner

Death January 23, 1989 (aged 80 years)
Family with parents
father
Bilder/Kaethe Metzler mit Ehemann.jpg
1879
Birth: November 13, 1879
Death:
mother
Bilder/Kaethe Metzler mit Lotte.jpg
18811957
Birth: January 15, 1881 38 32
Death: April 18, 1957
Marriage MarriageMarch 10, 1906
3 years
herself
Bilder/Kaethe Metzler mit Lotte.jpg
19081989
Birth: December 8, 1908 29 27Dresden, Stadt Dresden, Sachsen, DEU
Death: January 23, 1989Bad Brückenau, Landkreis Bad Kissingen, Bayern, DEU
Family with Richard Brülke
partner
herself
Bilder/Kaethe Metzler mit Lotte.jpg
19081989
Birth: December 8, 1908 29 27Dresden, Stadt Dresden, Sachsen, DEU
Death: January 23, 1989Bad Brückenau, Landkreis Bad Kissingen, Bayern, DEU
Note
  • es gibt nur den Hinweis von Erich Otto Schreiter in "altes Familienalbum Familie Schreiter", dass Lotte ca. 1908 geboren ist
  • letzter Wohnort vermutlich 8788 Brückenau-Stadt, Ludwigstr. 35 II - (vgl. u. a. Brief Charlotte Hübner vom 19.07.1962)